2010-2011

2010 - 2011

  • Médaille de Bronze aux Championnats de France Cadets
  • 2ème à Colmar –Demi finale des Championnats de France
  • Epée Hommes Cadets par Equipe.
  • 3ème à Colmar –Demi finale des Championnats de France
  • Epée Dames Cadets par Equipe. Qualification aux Championnats de France
  • par Equipes Epée Hommes et Dames Cadets
  • Titre de Championne de Ligue – Epées Dames Benjamines
  • Titre de Championne de Ligue – Epées Dames Cadettes
  • Qualification d’une tireuse dans l’équipe Nord Pas de Calais
  • aux Championnats de France Minimes
  • Qualification de deux tireuses aux Championnats de France Minimes
  • Qualification d’une tireuse aux Championnats de France Juniors
  • Qualification de deux tireuses aux Championnats de France Cadettes

2009-2010

2009 - 2010

  • 3 Médailles d’Argent aux Championnats de France Minimes
  • Vice Champion Régional Minimes Epée Homme
  • Vice Champion Régional Cadets Epée Homme
  • Champion régional par équipe Epée hommes cadets
  • 8 sélections pour le quart de finale des Championnats de France Minimes Epées
  • Hommes et Dames.
  • 2ème de la demi finale des Championnats de France Minimes Epées Hommes
  • 3 sélections pour le quart de finale du Championnat de France Minimes Fleurets
  • Hommes et Dames..
  • 2ème de l’épreuve Internationale du Lagardère Epée Hommes Minimes par équipe

2006-2007

2006 - 2007
Participation Championnats de France par équipe Epée hommes juniors
Participation Championnats de France Epée dames cadets

2007-2008

2007 - 2008

  • Médaille de Bronze Division 2 Epée dames cadets
  • Qualification Championnats de France équipe Epée hommes seniors
  • Qualification Championnats de France équipe Epée dames seniors
  • 4 qualifications championnats de France individuel (Fleuret et Epée)
  • Cadets et Juniors Vainqueur de l’épreuve régionale Epée hommes seniors
  • Champion régional par équipe Epée dames seniors
  • Champion régional par équipe Epée dames minimes
  • Vice champion régional par équipe Epée hommes benjamins
  • Champion régional Epée hommes benjamins
  • Vice champion régional Epée hommes benjamins Champion régional
  • Epée dames benjamins
  • 12 qualifications aux Masters régionaux (Elite régionale) 2008 - 2009
  • 4 qualifications aux Championnats de France individuel (Fleuret et Epée)
  • 1 qualification Championnats de France Epée hommes seniors
  • Qualification d’une tireuse dans l’équipe Nord Pas de Calais
  • aux Championnats de France Minimes
  • Champion régional par équipe Epée dames minimes
  • Vice champion régional par équipe Epée hommes minimes
  • Champion régional Fleuret hommes juniors Vice
  • Champion régional Epée dames juniors Vice
  • champion régional Epée hommes minimes
  • 8 podiums aux Masters régionaux
Intéressé(e)? Venez tenter l'expérience avec 2 essais gratuits (renseignements à la salle d'armes)
Inscriptions en cours, du 05 au 12/09/18 (cf. Actualités)
Saturday the 25th. OGS ESCRIME - GRANDE-SYNTHE